Königsgalerie

Schützenkönig

Kinderschützenkönig

2019

Jens und Brigitte Lührmann

Leah Stutzke und Marius Brockmeyer

2018

Udo und Elke Brüggemann

Anna Brüggemann

Tabellarische Weiterführung

Jahr

Schützenkönig

Kinderschützenkönig

2020Corona PandemieCorona Pandemie
2019Jens und Brigitte LührmannLeah Stutzke und Marius Brockmeyer
2018Udo und Elke BrüggemannAnna Brüggemann
2017Tobias Born und Miriam HoltgreveJoel Stickelbroeck und Lena Ellerbrake
2016Norbert und Edith KühnChantal Brüggemann und Patrick Schwalenberg
2015Marcel Riese und Miriam HoltgreveMarie Brüggemann und Jason Stender
2014Sebastian Kuhlmann und Jacqueline RieseMaurice Brüggemann und Ineke Menkhaus
2013Ralf und Andrea SchwalenbergMarvin Lührmann und Chantal Brüggemann
2012Hartmut und Doris BrüggemannJonas Brüggemann und Lena Bei der Kellen
2011Karl Georg und Angelika GörtemöllerTimo Riese und Antonia Wolf
2010Herbert und Bärbel BockstiegelPatrick Schwalenberg und Chantal Brüggemann
2009Günther und Liesel SchomakerSimon Schwalenberg und Sina Finke
2008Armin Thum und Ilka RieseJonas Stutzke und Anne Schlüter
2007Wolfgang und Elke BruningLukas Stutzke und Maike Katschinski
2006Karl Heinz Krämer und Klaudia KrämerRaphael Behnke und Patricia Zechlin
2005Uwe und Karin HagemannJan Hendrik van der Mee und Katherina Gaede
2004Sascha und Marcella BrüggemannMarc Bramsche und Linda Waldmann
2003Jürgen und Doris HeftHendrik Brüggemann und Michelle Weber
2002Volker und Manuela BrüggemannNils Mutert und Nadine Weber
2001Harald Brüggemann und Andrea BrockmeyerChristopher Tapken und Natascha Tews
2000Karl Heinz Krämer und Klaudia KrämerChristian Vegesack und Rebecca Bühning
1999Helmut und Helga VoßkampHenning Ballmann und Jessica Wiemann
1998Friedel und Helga OtteAndreas Eitzart und Tabea Schomaker
1997Werner Brockmeyer und Hannelore KuhlmannDaniel Korswird und Isabel Gausmann
1996Ingo und Petra Tillar Aaron Willnow und Christine Eitzard
1995Gerhard und Jutta StevensCarsten Bühning und Stefanie Ballmann
1994Manfred und Heike BockgraweThomas Kuhlmann und Anna Sanchez-Rando
1993Udo und Elke BrüggemannAxel Vor dem Berge und Vienne Stejkovic
1992Rainer und Doris HoltgreveMarius Henn und Nicole Brüggemann
1991Hartmut und Doris BrüggemannDennis Kotzhold und Jennifer Wehefritz
1990Rolf und Monika Vor dem BergeJens Vor dem Berge und Annika Schomaker
1989Wilhelm und Liesel Vor dem BergeHendrik Meyer zu Pente und Nina Scholz
1988Wilhelm und Hannelore BorgstedeMirko Brüggemann und Frauke Borgstede
1987Wilfried und Heike BrüggemannLars Meyer Wilmes und Melanie Klußmann
1986Heinz und Hanna GutowskiAnsgar Bockstiegel und Melanie Splinter
1985Norbert und Renate BrüggemannTorsten von der Heide und Nicole Nawroth
1984Helmut Jörke und Heike KuhlmannSören Bockstiegel und Silke Breuksch
1983Hermann und Hannelore von der BeckeMarkus Brüggemann und Sandra Ilic
1982Horst und Hanna GregorKarsten Brockmeyer und Nicole Möller
1981Andreas und Renate BrücknerAxel Laumeier und Annette Igel
1980Ewald und Lisa BrüggemannAndre Wunderlich und Sandra Laumeier
1979Heinz und Christa BirkholzKai Kolhosser und Stefanie Brinkmann
1978Hermann Hatke und Johanna (Hannchen) HatkeThomas Strey und Astrid Gutowski
1977Wilhelm und Marga KreyenhagenDirk von der Becke und Christel Hatke
1976Manfred und Anneliese HatkeAndreas Hatke und Andrea Hatke
1975Otto und Gudrun MinneckerJürgen Voßkamp und Susanne Wunderlich
1974Willibald und Hannelore MüllerRalf Möller und Anja Möller
1973Heinrich und Emmi KrämerJürgen von der Becke und Anke Gustmann
1972Hermann und Anna WaldmannVolker Waldmann und Heike Kuhlmann
1971Wilhelm und Alma Meyer verw. HatkeRainer Gutowski und Monika von der Heide
1970Erich Früchtemeyer und Gretel FrüchtemeyerUlrich Wiemann und Bettina In der Stroth
1969Herbert und Frieda BenzUlrich Vegesack und Liesel Brüggemann
1968Rudolf und Johanna (Hannchen) HatkeDirk Kleyböker und Sabine Strietmann
1967Erwin und Inge HatkeStefan Krämer und Bärbel Hatke
1966Wilhelm und Liesel WiemannNorbert Brüggemann und Marga Brüggemann
1965Heinrich und Luise Auf dem BrinkeRolf Vor dem Berge und Inge Wiemann
1964Hermann und Martha SchütteKarl Georg Görtemöller und Elke Brüggemann
1963Gustav und Hilde RiedemannGustav Riedemann und Marlies Bühning
1962Kurt und Hilde WunderlichHorst Wiemann und Karin Wunderlich
1961Erich und Hannelore KuhlmannErnst August Menkhaus und Lydia Görtemöller
1960Hermann und Marie SchniederGünter Hatke und Sonja von der Heide
1959Rudolf und Liesel BorgstedeHermann Borgstede und Margret Schütte
1958Wilhelm Bergmann und Elfriede RenzenbrinkWerner Schütte und Margret Renzenbrink
1957Wilhelm und Anna von StroheHorst Kirchner und Elke Sollmann
1956Wilhelm und Auguste HatkeHartmut Steinkamp und Marianne Möllmann
1955Wilhelm und Anni KrämerManfred Hatke und Hannelore Steinkamp
1954Hermann und Elli FisseJürgen Zur Mühlen und Brigitte Höpfner
1953Ludwig Meyer und Elfriede SchniederHermann von der Becke und Helga Stetefeld
1952Hermann und Auguste ReichardHermann Hatke und Hanna Eggemann
1951Gustav und Irmgard IgelWilhelm Stetefeld und Ursula Sieksmeyer
1950Gustav und Elfriede StrietmannHorst Brockmeyer und Gisela Strietmann
1949Heinrich Menkhaus und Hanna SchütteGünter Müller und Gisela Waldmann
1939Zweiter Weltkrieg, keine Aktivitäten bis 1949Zweiter Weltkrieg, keine Aktivitäten bis 1949
1939August und Hermine von der BeckeHermann Schomborg und Anni Hatke
1938Hermann und Alwine HatkeHelmut Strüwe und Else Aldenhagen
1937Walter und Elisabeth Zur MühlenWalter Vegesack und Hilde Rüsse
1936Wilhelm Bergmann und Auguste AldenhagenWilli Rüsse und Gerda Gausmann
1935Rudolf Hatke und Alwine von der HeideWilhelm Berens und Martha Aldenhagen
1934Gustav und Alwine Auf dem BrinkeKeine Aufzeichnungen
1933Gustav und Adele StetefeldKeine Aufzeichnungen
1932Hermann und Frieda BruningKeine Aufzeichnungen
1931Hermann und Emma MeyerKeine Aufzeichnungen
1930Heinrich Steinkamp und Auguste VortmannKeine Aufzeichnungen
1929Gustav Borgstede und Elisabeth Zur MühlenKeine Aufzeichnungen
1928Adolf Strüwe (keine Königin)Keine Aufzeichnungen
1927Adolf Schütte und Martha LahrmannKeine Aufzeichnungen
1926Wilhelm und Alma HatkeKeine Aufzeichnungen
1925Wilhelm KuhlmannKeine Aufzeichnungen
1924Ludwig Renzenbrink, EngterKeine Aufzeichnungen
1923Wilhelm GausmannKeine Aufzeichnungen
1922Hermann BerensKeine Aufzeichnungen
1921Wilhelm SteinkampKeine Aufzeichnungen
1920Heinrich RüsseKeine Aufzeichnungen
1919Wilhelm SchniederKeine Aufzeichnungen
19151914 – 1918 Erster Weltkrieg, keine AktivitätenKeine Aufzeichnungen
1914Hermann LahrmannKeine Aufzeichnungen
1913Wilhelm KrämerKeine Aufzeichnungen
1912Gustav StrüweKeine Aufzeichnungen
1911Gustav SchütteKeine Aufzeichnungen
1910Hermann BrüggemannKeine Aufzeichnungen
1909Gustav RiedemannKeine Aufzeichnungen
1908Wilhelm KrämerKeine Aufzeichnungen
1907Hermann HatkeKeine Aufzeichnungen
18981898 – 1906 Keine AufzeichnungenKeine Aufzeichnungen
1897Bäcker Holzgreve aus UeffelnKeine Aufzeichnungen
1896Keine AufzeichnungenKeine Aufzeichnungen
1895Hofbesitzer Schütte aus SchleptrupKeine Aufzeichnungen
18621862 – 1894 Keine AufzeichnungenKeine Aufzeichnungen